
На Ставрополье за последние пять лет в восемь раз выросли объёмы финансирования строительства и капремонта сетей и объектов водоснабжения и водоотведения. Если в 2021 году субсидия составила 1,5 млрд рублей, то в 2025-м уже превысила 12,7 млрд. Курируют эту сферу специалисты минЖКХ региона по получению губернатора Владимира Владимирова.
За это время также удалось капитально отремонтировать порядка 500 км сетей водоснабжения и водоотведения по региональным и федеральным программам. Качественным водоснабжением обеспечены порядка 400 тыс. старвопольцев.
В планах до 2028 года реализовать проекты строительства девяти объектов водоснабжения и капремонт одного объекта.
Кроме того, сейчас проходит работы на 34 объектах водоснабжения на сумму 5,6 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что в Предгорном округе до конца 2026 года завершат строительство межпоселкового водовода.