Скейт-парк обустроили в Ипатовском округе

Вчера, 10:27Благоустройство Фото: Валерия АЛтухова / ИА «Победа26»

Второй этап благоустройства молодёжного парка реализовали в г. Ипатово. Теперь на его территории располагается скейт-площадка, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Работы на объекте проходили в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Эти механизмы ежегодно получают финансирование из краевого и федерального бюджетов.

В 2025-м на территории молодёжного парка обустроили площадку для лазертага, смонтировали новые уличные светильники и малые архитектурные формы. По поручению губернатора Владимира Владимирова мероприятия отрасли курировал миндор Ставрополья.

В 2026-м работы на объекте продолжили. Подрядчик оборудовал скейт-парк, уложил пешеходные дорожки и оборудовал места для парковки.

Второй этап благоустройства прошёл в парке Ипатовского округа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в течение года на Ставрополье благоустроят восемь сельских территорий. Работы на трёх уже завершили.

Авторы:Анастасия Колмыкова